Метеоризм и диарея

Добрый день. Уже 2 месяца присутствует проблема: почти постоянное урчание в животе, совмещенное с метеоризмом, иногда и диарея. Живот не болит. Трогать не больно ни в какой части. Просто бывают какие-то неприятные ощущения тяжести внутри. Аппетит всегда хороший. Туалет не жидкий, но и не нормальной консистенции, либо слижком мягкий, либо комочками какими-то. Но бывает и нормальный. Непонятно от чего зависит. Принимал наринэ-форте и кефинар, вроде получше было. Сейчас пью иберогаст вторую неделю. Пока не особо лучше. Что посоветуете?

Ответы

Добрый день. Добрый день. Обратитесь к врачу на прием, сдайте анализ кала общий, посев на флору, анализ крови, биохимию крови, УЗИ брюшной полости, возможно, речь идет о дисбактериозе. Пока соблюдайте щадящую диету. Если были стрессы, возможен синдром раздраженного кишечника, тогда показан подбор успокоительных у невролога.