Метеоризм и отрыжка

Здравствуйте,у меня после приема пищи метеоризм и отрыжка тухлыми яйцами. Боюсь что то покушать, помогает в этом слабительное "сенаде".Вчера под вечер я съела гречку а сегодня вздулся живот и отрыжки,так противно. И не только от гречки,это бывает и от большинство других продуктов. Начала есть только овсянку, от нее ничего не случается. Но иногда хочется чего-нибудь другого.Что можно с этим сделать,устала уже

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! вам нужно обратиться к терапевту и гастроэнтерологу и пройти полноценное обследование органов пищеварительного тракта. Обязательно УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, ФГДС. Лечение только после полноценной диагностики. Сенаде применяется при запорах, при отрыжке и метеоризме для него показаний нет. При метеоризме можно применять средства на основе симетикона (эспумизан, боботик). но они не лечат, а только временно устраняют симптом.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического , биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. Посетите егастроэнтеролога в очном формате. Это правильно . Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём фермента, овесол, дюспаталина. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога. По результатам , терапия возможно будет несколько расширена.