Метод лечения атеросклеротического гастрита

Новейший метод лечения атрофического гастрита

Ответы

Здравствуйте. Тактика лечения отработана давно, революционных изменений в последнее время не происходило. Возможно назначение метаболических препаратов, гастропротекторов, сосудистых, витаминов, диетотерапия. При своевременном лечени прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Все новое,это хорошо забытое старое. Лечение гастропатии любого характера зиждется на соблюдении строгой диеты.По результатам фиброгастроскопии ,узи орагнов гепато-билиарной системы,клинического и биохимического анализов крови,можно принять решение на добавление медикаментозной терапии(дюспаталин,овесол, рабепразол,де-нол).В каждом случае терапию необходимо назначать строго по результатам исследований,жалобам.