Мне нужна пожизненная диета?

Здравствуйте! Обнаружили синдром Жильбера (файл с результатом анализа прикрепляю). Действительно ли мне теперь нужна будет пожизненная диета? И на что это вообще влияет? Заранее спасибо! P.S. Изначально обратился к врачу по поводу расстройства в пищеварительной системе. Был выполнен биохимический анализ крови, после чего и стало ясно, что у меня повышен билирубин. Именно по этой причине я был направлен на анализ крови на с-м Жильбера.

Ответы

Здравствуйте. Диета будет необходима постоянно. Имеет место нарушение обмена билирубина, и для того, чтобы не усугубить ситуацию, важно будет придерживаться питания, не оказывающего отрицательного влияния на печень и желчный пузырь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога. В плане обследования необходимо выполнить узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте. Каждое нарушение диеты может сопровождаться развитием желтушности,приемом препарата.Посему ,настоятельно рекомендую ,не следует нарушать.Это совершенно не сложно,вы привыкните и вас это не будет тяготить. Есть достаточно много заболеваний с пожизненным соблюдением ограничительной диеты, ваше-одно из них. Меню вам поможет составить ваш лечащий доктор,исходя из ваших предпочтений. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подумайте над этим и не нарушайте диету.