Мне поставили цирроз печение, очень мучаюсь от асцита, врачей в городе нет, помогите.

Здравствуйте, мне поставили диагноз цирроз печени, но этиологию не выяснили, криптогенный класс В...живу в маленьком северном городке, гепатологов нет, лечусь у терапевта. Помогите мне улучшить моё состояние! Я мучаюсь от асцита, пью мочегонные, все лекарства, что прописал врач. ПТИ у меня 89, но асцит так и не проходит, портальная вена как положено -10. Не знаю в какой город ехать за помощью. Сопутствующие болезни тоже стали прогрессировать. Я не наркоманка и не алкоголик, подозревают аутоиммунный цирроз, но тут у нас негде это подтвердить или опровергнуть. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали данные клинического и биохимического анализов крови, результат узи органов гепато-биллиарной системы. Терапия циррозов ,осложненных, не должна проводиться амбулаторно. Непременно госпитализация .Вам проведут исследования и подберут терапию. Поддерживать состояние можно в амбулаторном порядке. Тем более,что этиология осталась не известной.

Здравствуйте. Асцит в такой ситуации в той или иной степени присутствовать будет. Если выраженность его значительная, возможно проведение пункции и дренирования. Для проведения полноценной диагностики и терапии попросите направление в крупный областной центр по месту проживания.