Много лет беспокоит тошнота, как бороться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня много лет беспокоит тошнота без болей, особенно после еды, лет 5 назад покушала в кафе и меня сильно заташнило,началась паника, с тех пор не могу нормально питаться боюсь,что снова будет плохо, на этом фоне частично отказалась от еды,что либо из нормальной еды не поем начинает опять ташнить до рвоты. Проходила обследование несколько лет подряд в разных больницах, анализы узд. и.т ничего не нашли, потом отправили к невропатологу он поставил мне ВСД пошла проверять сосуды шеи,нашли спазмирующий сосуд и шейный остеохондроз. Скажите как мне с ташнатой бороться,какие препараты пить? не один врач никакого лечения не назначает,а отправляют обратно. Устала от этого всего. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, по результатам консультация гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.