Много желчи

Здравствуйте ! Сходила на Фгс , сказали что у меня оч много желчи , что делать ? К кому обратиться ? Могу ли я пить желчегонный чай? Прочитал что если образовались камни то нет . Как узнать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.