Могу ли я отравиться грибами?

Здравствуйте, мы мариновали грузди под капроновой крышкой они были, хорошие. Но осталось 3 грибка стояли долго может недели 3. Решила его попробовать и съела кусочек, показался пропавшими. Теперь переживаю что отравилась? Такое возможно? Что то может выпить заранее?

Ответы

Здравствуйте. От маленького кусочка вероятность проблем не большая. Можно принять энтеросорбент, например активированный уголь, энтеросгель и так далее. Старайтесь пить больше воды в течение суток. При появлении недомогания обратитесь к врачу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Любая пища имеет определенные сроки и условия хранения, их нужно изучить и соблюдать. Пищу с истекшим сроком лучше выбросить. Что касается домашних заготовок, это особая тема, риски здесь выше, чем при употреблении заводской продукции. Соберите достаточно информации по домашнему консервированию и придерживайтесь необходимых правил.

Здравствуйте. таки вы должны были подумать несколько ранее чем съесть. Если продукт показался вам пришедшим в негодность, вам не следовало есть оставшиеся грибы.Принять энтеросгель(уголь). Непременно имеет смысл наблюдать за вашим самочувствием, утром посетить доктора и подробно рассказать по сути проблемы.Если отметите недомогание в ночь-вызов неотложки вполне обоснован. Следует быть весьма внимательным к подобным продуктам.Они могут быть весьма опасны. Отрытую банку следует съесть, хранение не более суток.