Могут ли анализы и результаты обследования указывать на хронический панкреатит?

Здравствуйте. Могут ли анализы и результаты обследования указывать на хронический панкреатит?

Ответы

Здравствуйте. Часть анализов (например, анализ крови общий, коагулограмма) Не имеют отношения к диагностике заболеваний поджелудочной железы. Изменения в анализе кала, в частности, большое количество переваримой клетчатки, могут говорить о нарушении пищеварения, в том числе проблемах с поджелудочной железой, желудком. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации