Могут ли быть связаны проблемы потенции с глистами?

Мне 21 год, появились симптомы нахождения в организме глистов. Частый зуд в анальной области, тошнота , так же стали заметно появляться проблемы с потенцией, стала очень слабая эрекция. Анализы ещё не сдавал, собираюсь на днях. Но все симптомы указывают на это. Вопрос могут ли быть связаны проблемы с потенцией с глистами? И восстанавливается ли функция после лечения?

Ответы

Здравствуйте. Связь нарушения потенции может иметь место с общим недомоганием, может иметь и независящие причины. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к терапевту, урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе общего и биохимического анализа крови, УЗИ брюшной полости, кала на яйца глист, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.