Могут ли меня положить в больницу на капельницы?

Здравствуйте!У меня последнее время болит поджелудочная железа и боли в пояснице,и вот хотела бы узнать могут ли меня положить в больницу на капельницы?

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний госпитализация возможно, так же возможно лечение в условиях дневного стационара, амбулаторное лечение. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи, снимок поясницы, так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Как правило, острый панкреатит лучше пролечить в отделении.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, провести осмотр хирургом.Не откладывайте проведение исследований, осмотр и принятие решения на проведение терапии.Это положено выполнить в кратчайшие сроки.