Могут ли препараты вызвать темный кал?

Здравствуйте! Может ли диакарб, аспаркам или мексидол (уколы) вызвать темный кал?

Ответы

Здравствуйте. Для препаратов такие явления не типичны. Если изменения будут стойкими и выраженными, для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолгооткладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нарушения вполне могут иметь место, если препараты назначены не по сути проблемы.непременно провести исследование кала на скрытую кровь, выполнить копрограмму, клинический анализ крови,биохимический анализ крови,фиброгастроскопию. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии.