Могут ли воспаленные бета-клетки поджелудочной давать отсутвие аппетита?

здравствуйте у меня такой вопрос , могут ли воспаленные бетта клетки поджелудочной давать отсутвие аппетита? 8 мес нету аппетита даже чувство голода, по узи и анализам все в норме, болей нету , тошноты тоже, есть запоры и кал тяжелый и большой, сахар по биохимии 5.2 , читал что бетта клетки поджелудочной ответственны за углеводный обмен т.к вырабатывают инсулин

Ответы

Здравствуйте. В клетки поджелудочной железы ответственны за инсулин, но,если они повреждены, развивается сахарный диабет. Относительно аппетита, должно быть проведено полное обследование, в том числе гастроскопия, гормоны щзитовидной железы, анализ на уровень лептина, консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Если органические причины исключены, консультация невролога, психотерапевта

Здравствуйте. К аппетиту это не имеет отношение. Непременно посетите психотерапевта. Поговорите по сути вашей проблемы( вам неоднократно предоставляли рекомендации). Не исключено что имеет место психосоматических проблемы. После проведения исследований вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий