Может это быть дисбактериоз или что то другое?

Здравствуйте.В сентябре было выскабливание,на фоне переутомления и поднятия тяжестей началось кровотечение.В больнице принимала Юнидокс,стул от него был жидковатый болотного цвета.При первой менструации начались тянущие боли в левом боку.После окончания менструации боли уходили.Но сейчас они появляются вне зависимости от цикла.Боль не острая,бывает ноющая в левом боку между ребром и тазовой костью,бывает рядом с пупком ,но не так часто как в боку.Бывает появляется внизу живота,тоже с лева.Тошноты,диареи ,рвоты, температуры нет.На УЗИ все в норме кроме селезёнки она 11.1на 5.9см.Гастроэнтеролог прописал Дюспаталин,но он не очень помогает.Что Вы можете посоветовать? И может это быть дисбактериоз или что то другое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, кал на скрытую кровь. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Антибиотик необходимо принимать с пробиотиком. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови.Что касаемо проведения терапии, то она не может заключаться только в назначении спазмолитика.Терапия должна быть комплексной. Непременно строгое соблюдение режима питания и соблюдение пищевого поведения.

Так это все таки может быть дисбактериоз?А ФГДС надо проходить?