Может ли быть боль в животе и понос от пупочной ггрыжи?

Здравствуйте. При наличии пупочной грыжи после беременности могут ли быть проблемы с кишечником? Диарея и резкие боли в середине живота. В последние два дня боли в середине живота стали ноющими.

Ответы

при этом вздутие живота..

Здравствуйте. Связь возможна, но возможны и другие причины. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача).