Может ли быть такой диагноз из-за употребления мяса и рыбы?

может ли быть такой диагноз из-за большого употребления в пищу мяса и рыбы? Ребёнку 1,2

Ответы

Здравствуйте. Связь выявленных изменений возможна, но могут быть и другие причины. Это не диагноз. а заключение УЗИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий аналиоз крови, биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Большое количество мяса и рыбы в этом возрасте не подходящий вариант.

Здравствуйте.На основании каких рекомендаций вы так кормите ребёнка? Если у вас возникает проблема с составлением меню,следует посетить диетолога, педиатра,вам непременно помогут составить правильное меню по возрасту.Запомните, до 7 лет ребёнок не должен питаться с общего стола. До этого возраста и за стол вместе со взрослыми сажать не следует.Весьма сложно объяснять ребёнку, что ему не все что на столе можно есть. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Повторить исследования спустя две недели после восстановления меню.