Может ли быть температура при отравлении?

Может ли держаться температура 37.7 при отравлении (или обострении хронических жкт заболеваний)? Вчера полдня после еды была тяжесть (пришлось выпить хилау форте) и дискомфорт, а ближе к ночи промыло желудок, но больше не тошнит, вроде. Голова тяжелая, ходить нормально не получается, поэтому лежу весь день. Запахи и вкусы на месте, аппетит есть, но сегодня была только овсянка и ломтик твердого нежирного сыра. Живот все еще болит (и желудок и кишечник судя по ощущениям)

Ответы

Здравствуйте.Вполне может быть.Непременно прием энтеросгеля.Если есть диарея-фуразолидон. Прием парацетамола утром и на ночь. Строгое соблюдение режима питания и диеты(бульон,подсушенный белый хлеб, чай, вода, каша рисовая без молока и масла.Если в течение 1-2 дней не отметите значительного облегчения, посещение врача, выполнить исследование фекалий на флору, клинический и биохимический анализ крови. Не следует откладывать выполнение рекомендаций .В жаркое время следует особое внимание уделять пище,она должна быть свежей, тщательно обработанной термически,исключить фастфуд.

Здравствуйте. Может иметь место гастроэнтерит, возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.