Может ли диарея начаться из-за тревоги?

здравствуйте. успокойте меня пожалуйста, очень страшно! сегодня весь день нормально кушала, был нормальный стул сформированный. час назад снова поела гречки, курицы отварной, листок салата и запила водой из графина, которая была с привкусом лекарств почему-то. в итоге началась тревога на этом фоне и после диарея. может ли диарея начаться из-за тревоги?

Ответы

Здравствуйте. Диарея вполне может начаться из-за волнения, тревога рефлекторно стимулирует работу кишечника. Если тревога сохраняется, примите успокоительное, например пустырник или валериану. Если расстройства стула сохранятся и после того, как вы успокоитесь, примите энетросорбент, например смекту. Соблюдайте щадящую диету, например, кашу на воде. При сохранении жалоб посетите врача, пройтиде обследования

В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз