Может ли это быть аппендицит, или это все же дисбактериоз?

Добрый вечер , я заболел ангиной температура была 38-39,5 пью жаропонижающие ибуклин и антибиотик амоксиклав ,сегодня был жидкий стул и болит очень желудок и нижняя частьживота в области аппендицита ,антибиотик пью 2 день . Скажите пожалуйста может ли быть это аппендицит или это все же дисбактериоз? Слабость ещё есть

Ответы

Здравствуйте. Несколько больше оснований предполагать проблемы с кишечником, но необходим очный осмотр. Вызовите на дом врача или скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Относительно аппендицита.Без осмотра дать вам заключение не получится, но наличие дисбиоза весьма велико.Совместно с антибиотиком положено принимать пробиотик(спустя три часа). В противном случае вы получите то,что имеете (диарею). Непременно начать прием пробиотика не менее 3х недель. Строго придерживаться режима питания, ограничительной диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб,рисовые каши на воде).