Может ли это быть гепатит?

здравствуйте у меня 6 мес очень плохой аппетит (вплоть до полного отсутвия ) похудел на 5 кг за полгода , по жкт ничего не болит , но немного покоричневели руки а так же лицо немно темнее стало , склеры глаз в порядке белые , может ли это быть гепатит ? тошноты нету , поносов тоже , моча иногда была темнее , по анализам биохимии все в норме, билирубин общий (20), алт и аст в норме , может мне печень прочистить ? или искать причину плохого аппетита в другом?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Выполните исследование пцр на гепатиты.Это поставит точку в ваших сомнениях и позволит не выполнять массу иных исследований.При положительном результате непременно посетите инфекционный кабинет. Относительно аппетита.Не забывайте , данное чувство имеет не только физическую но и психо-эмоциональную составляющую. Длительные стрессы, проблемы, иные заболевания ,вполне могут иметь негативное влияние на аппетит. Не откладывайте проведение исследований,посещение инфекциониста, гастроэнтеролога, диетолога