Может ли это быть грыжей желудка?

Здравствуйте! Боль в подложечной области после еды или резкой смене положения,или при вздутие живота. Частая изжога. Может ли это быть грыжей желудка? есть уже давно грыжа белой линии живота,но она меня не беспокоит. Мне 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Грыжа может иметь место. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, хирургу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла гадать.Имеет смысл посетить гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Непременно строго придерживаться режима питания, диеты.Вполне допустим прием антацидного препарата. овесола, дюспаталина.