Может ли это быть из-за проблем с желчным?

Добрый день. Последние 2-3 дня периодически болит в левом боку (под ребрами). Боль колющая, непостоянная. Имеются проблемы с излишним количеством желчи в желчном пузыре. Что это может быть? Может ли это быть из-за проблем с желчным пузырем или неправильным питанием? Или это что-то более серьезное? Стоит ли обратиться к врачу и, если да, то к какому специалисту?

Ответы

также имеется гастрит и дуоденит. делал УЗИ брюшной полости полгода назад. все было в порядке.

Здравствуйте! Вы не сказали, как вы питаетесь,были ли погрешности в диете? принимаете ли алкоголь? В лечении заболеваний пищеварительной системы ведущее значение имеет организация правильного питания (и по режиму, и по объёму,и по качественному составу пищи). Стоит обсудить этот вопрос с вашим гастроэнтерологом более детально.