Может ли это быть психологический фактор?

Здравствуйте! мне 42 года. жен. пол. хотела бы узнать возможные причины чувства жара ( как будто печет что то) в районе желудка , грудной клетки. преимущественно в положении лежа. это чувство пришло после панической атаки и подъема давления. может ли это быть психологический фактор? хотя после приема омеза жжение ушло. на второй день появилось снова в районе груди. на изжогу не похоже. кардиограмма хорошая.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с грудным отделом позвоночника, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Выполните исследование суточного мониторирования по холтеру, клинический и биохимический анализ крови. Непременно посетите кардиолога(исключить развитие проблем), выполните узи органов гепато-билиарной системы(посетите гастроэнтеролога). Контроль АД. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Соблюдение режима питания и строгой диеты.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.