Может ли это быть связано с дисбактериозом?

Здравствуйте! Пролечила в кале клебсиеллу и кандиду 10 в 8 степени, мучали постоянные поносы, сдала анализ повторно на дисбактериоз там обнаружено сейчас enterobacter cloacae 10 во 2 степени и снижено e coli 10 в 3 степени, поносы до сих пор продолжаются, подскажите пожалуйста может ли это быть связано с дисбактериозом? Анализ прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Вы не указали, какое именно лечение проводили. В данной ситуации показано назначение пробиотиков, так же антибиотика или бактериофага (это более щадящий вариант) согласно определенной чувствителньости. Посетите с результатами анализа гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть так же выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмму, узи брюшной полости.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Не указали,какие средства применяли в терапии,длительность проблемы,что предшествовало развитию дисбиоза. В некоторых случаях терапию назначают не вполне адекватно ,до получения результатов исследований.Это плохо и неправильно. Рассмотрите прием пибактериофага комплексного,синбиотиков. Непременно посетите доктора в очном порядке.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Это в ваших интересах.