Может ли из-за билирубина чесаться спина и руки?

Здравствуйте. Мне 27 лет. Тупая боль в правом подреберье со спины, вздутие живота. На гепатит B, C сдал - отрицательно. Есть изменения в печени, дискинезия желчного. билирубин повышен 33. Поставили диагноз - токсический гепатит. Может ли из-за билирубина чесаться спина и руки? Плохой сон. Прописали урсосан 10 дней.

Ответы

Здравствуйте. Да, такие проявления возможны, по мере лечения они должны стихать. Начните проводить рекомендованную терапию, посетите врача в динамике. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

здравствуйте!Начал пить урсосан появилась тяжесть в подреберье спереди.Это нормально?