Может ли из-за ДЖВП отсутствовать аппетит?

здравствуйте , из за джвп может ли отсутствовать аппетит? зараннее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нарушение аппетита может встречаться при ДЖВП, вплоть до полного отказа от еды. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Любое заболевание может привести к отсутствию аппетита. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, газировки, алкоголь). Полученные результаты представьте гастроэнтерологу. При необходимости , вам предложат варианты терапии.