Может ли из застоя желчи и небольшого воспаления болеть левый бок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Может ли из застоя желчи и небольшого воспаления болеть левый бок и боль переходить на спину,и внизу живота с лева.Анализы в процессе готовки.По женские все хорошо.Может или нет?

Ответы

Здравствуйте. Если все другие причины боли достоверно исключены, может.

Здравствуйте.Вы описываете вариант развития холецисто-панкреатита. Непременно на 1-2 дня голодная диета, исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Непременно прием спазмолитического препарата. Не откладывайте проведение исследований и выполнение рекомендаций