Может ли опущеная правая почка быть причиной?
Сделала гастроскопию, сказали гастрит и заброс желчи, га узи тоже показало застой желчи, общий анализ и биохимия нормальные, спрашава под ребром иногда тяжесть в районе кишечника, может ли моя опущеная правая почка быть причиной? И еще года 3 назад появилась потливость ладоней и хроническое чувство слабости и усталости сильное, и горячее тело без температуры при этом?
Пользователь

Здравствуйте. Опущенная почка причиной описанных симптомов не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Указанные вами жалобы более характерны для проблем гепато-билиарной системы. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы,анализ мочи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания,водной нагрузки, щадящая диета.