Может ли печь поджелудочная?

Здравствуйте. Может ли печь поджелудочная? Постоянно печет, словно мятную конфету взял. Я старался найти в интернете, но при остром или хроническом таких симптомов нет наверное, поисковик не выдает. Может это реально острый или хрон? Как узнать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, где именно печет. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога.