Может ли тошнота быть связана с голодом?

Здравствуйте. С утра я не позавтракала и пошла сразу в магазин, прошла несколько метров и сразу же стало плохо, очень сильно тошнило, думала что сейчас меня вырвет, но потом резко всё прошло. Может ли тошнота быть связана с тем, что я пошла голодная? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, голод может быть одним из факторов. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта, гастроэнтеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гастроскопию. Контроль артериального давления в обычном состоянии и при ухудшении самочувствия. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вполне возможно. Не исключена и ортостатическая гипотензия.Имеет смысл контролировать АД, провести исследование сосудов головы и шеи, шейного отдела позвоночника,клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути вашего недуга .Непременно следует соблюдать режим питания, посещение занятий йогой либо выполнение упражнений в домашних условиях. Прием эхинацеи,родиолы розовой значительно повысят ваш тонус и иммунный ответ. Это правильно и в ваших интересах.