Может ли в период овуляции болеть желчный пузырь?

Может ли в период овуляции , схватывать желчный пузырь? Низ живота болит и правый бок. Будто бы все надулось внутри

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ малого таза, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вероятнее всего недомогание имеет иную причину. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и ваших интересах. Вполне допустимо использование но-шпы(2 т-2 раза в день).

Здравствуйте! Скорее всего связи нет. Стоит посетить гинеколога и гастроэнтеролога, пройти обследование, чтобы выяснить причину болей. Стоит сделать УЗИ малого таза и органов брюшной полости. После диагностики при необходимости будет назначено лечение.