Может ли жировой гепатоз перейти в цирроз печени?

может ли жировой гепатоз перейти цирроз печени ? по фиброксану фиброз 2 степени .

Ответы

Здравствуйте. Теоретически - возможно, практически - каждый аборт очень вреден, впредь необходимо использовать презерватив или подобрать средства плановой контрацепции у гинеколога. Назначение препаратов для медикаментозного прерывания беременности может провести гинеколог на очном приеме, после выполнения УЗИ для уточнения срока (метод применим на сроке не более 5-6 недель). Обратитесь к врачу очно, по совокупности данных будет определена тактика. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

Ответ отправлен ошибочно, верный ответ сейчас последует.

Здравствуйте. Развитие цирроза при прогрессировании возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо строго соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно назначение метаболических препаратов, гепатопротекторов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.