Можно ли делать дюбаж в критические дни?

Здравствуйте! Прохожу лечение лямблиоза и дюбаж выпадает на критические дни. Можно ли делать его в такие дни? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам должно быть известно, что ни коим образом дюбаж не оказывает влияния (и наоборот)на периодическое кровотечение.Вы спокойно можете выполнить необходимые лечебные процедуры(с соблюдением правил гигиены). Правила проведение дюбажа вам должен пояснить ваш доктор, грелка не должна быть горячей(либо перенесите процедуры на более позднее время,после окончания кровотечения).

Здравствуйте. Не стоит проводить процедуру в период кровотечения, как минимум обильного, применение тепла может спровоцировать усиление кровотечения, бОльшую кровопотерю. Согласуйте с лечащим врачом, на какое время оптимально будет сдвинуть процедуру. Небольшое смещение времени процедуры не окажет значимого влияния на эффективность курса проводимого лечения.