Можно ли держать пост при лямблиозе и аскаридозе?

Здравствуйте. Завтра уже Ораза, и я хотела держать пост. А у меня в организме есть паразиты лямблия и аскаридоз. А можно ли мне держать пост? Просто я целыми днями буду ходить голодная. А они могут повредить организм из-за голода?

Ответы

+1
Здравствуйте. Тактика в такой ситуации должна определяться врачом на очном приеме, в соответствии с диагнозом, анамнезом, данными анализов, общим состоянием здоровья. Есть случаи, когда пост противопоказан по состоянию здоровья, и религия это не осуждает.

+1
Здравствуйте.Вы должны знать суть поста.Коран подробно описывает случаи, когда этого делать не следует.Вы , как раз ,в этом случае.Вы вполне можете заметить голод на дополнительный намаз. Создатель примет это как ваше покаяние и не рассердится. не следует прекращать терапию, и голодать, это дурно отразится на вашем здоровье.

Но в данный момент не лечусь

+1
Ежели вы здоровы, к чему задавать вопросы? Посетите вашего доктора, вам непременно пояснят по вашему случаю.