Можно ли использовать лактулозу как вспомогательный препарат в качестве пребиотика?

а можно ли использовать лактулозу как вспомогательный препарат в качестве пребиотика , при заболеваниях ЖКТ во время ремиссии?

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает послабляющим действием и применяться должен только по показаниям и назначению врача. Лучшая профилактика в ремиссию это соблюдение диеты, относительно микрофлоры кишечника - питание с достаточным содержанием клетчатки (если нет противопоказаний) и с исключением консервантов, красителей и других добавок, которые отрицательно влияют на флору.