Можно ли ходить на фитнес при болезни Крона?

Можно ли ходить на фитнес при болезни крона ?

Ответы

Здравствуйте. Занятия в период ремиссии возможны и могут оказать благоприятное влияние не общее состояние организма при условии, что программа подбирается индивидуально. Регулярные занятия спортом улучшают осанку и обеспечивают красивую подтянутую фигуру, что способствует правильному расположению всех внутренних органов. Стоит проконсультироваться с вашим гастроэнтерологом, если он разрешит занятия, обратитсья к специалисту по ЛФК.

+1
Здравствуйте.В зависимости от степени развития заболевания,его клинических проявлений. В некоторых случаях это весьма затруднительно. непременно посетите вашего доктора ,подробно расскажите о ваших проблемах и вашем желании. Возможно у него будет больше данных по вашим жалобам, по набору упражнений,которые вы планируете выполнять. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. задавая вопрос по "можно"или "нельзя" следует весьма подробно рассказывать по сути проблемы.