Можно ли курить при гастроэнтерите?

Можно ли курить при гастроэнтерите, или после того как вылечился?

Ответы

Здравствуйте.Курение противопоказано. Курить до того, как наступила ремиссия, это снижать эффективность терапии, усугублять ситуацию. Курить после того, как наступила стабилизация, это увеличивать вероятность нового обострения. курить или нет, решать Вам, но думайте о здоровье в первую очередь. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно провести контрольные исследования, клинический и биохимический анализы крови. Если вы не курили во время лечения, у вас есть шанс вообще отказаться от курение табака. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Курение при гастропатии совершенно не желательно. Строго придерживаться режима питания и диеты.