Можно ли курить вейп?

Здравствуйте,у меня язва дпк 0,6 см (ремиссия)и повышенная кислотность желудка.Скажите можно ли курить вейп или кальян просто и если слюну не глотать?

Ответы

Здравствуйте. Нежелательно. Тба мероприятия стимулируют избыточную секрециюю желудочного сока и являются фактором, усугубляющим течение заболевания. Сглатывание слюны важным фактором не является. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

+1
Здравствуйте.Вообще необходимо отказаться от подобного рода развлечений.Это совершенно не желательно и здоровому ,а при наличии язвенной болезни-тем паче. После полного выздоровления и проведения реабилитационного периода, примите решение, имеет ли смысл возвращаться к курению, либо оставить эту привычку навсегда.Это правильно и в ваших интересах