Можно ли лежать после еды?

здравствуйте. почему не рекомендуется сразу после еды полежать? ведь так и хочется поспать. в наличии букет жк заболеваний.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит лежать, поскольку это может способствовать появлению отрыжки и изжоги, чувству переполнения желудка. Так же если не ложиться сразу, переваривание происходит лучше, пища более качественно усваивается. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Через 20-30 минут вы вполне можете посидеть на спине.Относительно неприятностей. если вы придерживаетесь правил пищевого поведения,вам это не грозит,в противном случае ни ходьба ни бег ни прыжки после еды вам не помогут. относительно исключений. Выполните исследование биохимического анализа крови,узи органов малого таза. В случае отсутствия патологии, вы вполне можете побаловать себя салом,шашлыком иными вкусностями(в разумных пределах).