Можно ли мне принимать БАДы?

Здравствуйте! У меня крона и эрозивный гастрит. Недостаток веса. После салофалька я поправилась на 7кг за три месяца. Сейчас я уже 45кг рост 165. Пол ж, возраст 45лет. Врач гастроэнтеролог-диетолог работает только с солгаровскими бадами, он планирует посадить меня на них в дальнейшем, но пока гастрит не даёт пью ребамипид тоннами. Скажите бады имеют основу целлюлоза, мне постоянно придётся подстраховывать желудок от целюлозы? Терапевт сказал лучше в/м витамины, но диетологи так не работают.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, при достижении ремиссии, при соблюдении диеты, переносимость препаратов будет нормальной. Так же переносимость будет зависеть от состава препаратов, схемы приема и т.д. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте! Не стоит переживать из-за тех количеств целлюлозы, которые содержат БАД, указанные Вами. Специально прикрывать постоянно желудок только из-за них не нужно. А учитывая, что хронические заболевания требуют в Вашем случае ограничений в еде, то действительно витамины и минеральные вещества из БАД могут оказаться полезными, в любом случае, всегда можно поменять препарат при необходимости, если вдруг будет его непереносимость и т. Д.
врач  ★★★★★