Можно ли мне такое есть?

Добрый вечер! у меня диагноз хронический гастрит и дауденно-гастральный рефлюкс. Я прохожу лечение сейчас в дневном стационаре и сижу на диете. Приготовила куриную грудку в духовке и посыпала сыром. Можно мне такое есть? Или сыр убрать? Вроде говорили с врачом, что из духовки блюда мне можно, но насчет сыра сомневаюсь.Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Важно, чтобы запеченные продукты не имели корочки. Небольшое количество сыра скорее всего не вызовет особых проблем. если ранее были неблагоприятные реакции на сыр, удалите его. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное, тушенное, на пару. Стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте. Вы вполне можете вкусно поужинать, но не следует злоупотреблять объёмами и частотой . Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу их приготовления. Непременно проведение медикаментозной терапии, это весьма важно(антацидный препарат, гастропротекторы, гепатопротекторы, ферменты, спазмолитики).Выполнив рекомендации, у вас не будет проблем с желудочно-кишечным трактом. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.