Можно ли не заметить аппендицит или перитонит?

Можно ли не заметить аппендицит или перитонит и может ли при аппендиците или перитоните болеть только поясница и больше ничего?

Ответы

Здравствуйте. Пациент может не распознать аппендицит, врач после осмотра скорее всего как минимум заподозрит, для уточнения назначит узи, общий анализ крови. боли в пояснице не типичны для перитонита и аппендицита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.