Можно ли обойтись без антибиотиков?

Здравствуйте! Анализ кала на бак посев дал результаты: бифидобактерии <10.7 Лактобактерии 10.6 Энтерококки 5×10.7 Клостридии <10.5 E.coli типичные 6×10.7 E.coli лактозонегативные <10.5 E.coli гомолитические 0 Энтеробактер клоаке 10.6 Стафлококк золотистый 0 Стафилококки(сапрофитный,эпидермалтный) <10.4 Дрожж грибы рода cabdida <10.4 Неферментирующие бактерии <10.4 Подскажите достаточно ли пропить комплекс хорошего мультипробиотика например бак сет, чтобы восстановить баланс. Или без антибиотиков не обойтись?

Ответы

Здравствуйте. Назначение пробиотика целесообразно и может позволить решить проблему. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации