Можно ли обойтись без стационара?

добрый день.Направили ложится в больницу с диагнозом :"Очаговая гиперплазия пищевода" ложится зачем?,если можно взять биопсию в больнице по записи,чем лежать в больнице,да и третий раз глотать трубку уже тяжело,а в последнем вообще связки задели и горло болело целую неделю,да и страх уже не скрою имеется,что посоветуете подскажите,можно ли обойтись без стационара?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, полный диагноз. Если выявление очаговой гиперплазии пищевода это единственная имеющаяся проблема, то амбулаторное обследование вполне возможно. Гастроскопию можно провести в состоянии медикаментозного сна, это переносится наиболее комфортно. Обсудите свои предпочтения и пожелания с врачом, который направляет Вас на госпитализацию, и, с большой вероятностью, компромисс будет найден. В конце-концов, насильно Вас госпитализировать не могут, а оказывать помощь нужно в любом случае.

диагноз еще написали поверхнстный рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, решайте вопросы с вашим лечащим врачом. Наши рекомендации не могут иметь большого значения для вашего доктора. Поговорите и примите решение.Мое мнение, госпитализация необходима. решение принимать вам, вы можете отказаться .