Можно ли очистить печень?

Можно ли очистить печень Эссенциале форте Н и какая дозировка приема? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Очистить от чего? Какие жалобы, анамнез, данные анализов и обследований. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. От чего вы желаете ее очистить. Имеет смысл рационально питаться,не злоупотреблять алкоголем,лекарственными препаратами по своему усмотрению.Непременно прием овесола, строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты.Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы, эластометрию.По результатам исследований можно определить нуждаемость в проведении терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.