Можно ли пить неразбавленный гранатовый сок?

Здравствуйте,я очень люблю свежевыжатый гранатовый сок,выжимаю его сама.Скажите можно ли употреблять его в неразбавленном виде и как разбавлять с водой в каких пропорциях?спасибо.

Ответы

Здравствуйте! все концентрированные свежевыжатые соки довольно-таки сильно раздражают слизистую желудка. Поэтому лучше разбавлять их водой хотя бы в пропорции 1:1.

Здравствуйте. Ежели у вас нет проблем с органами гепато-биллиарной системой, нет гастропатии, вы вполне можете употреблять сок, но в разумных объёмах и не три раза в день. Продукт весьма полезен.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Это правильно и в ваших интересах. Все хорошо в умеренных количествах.

Здравствуйте. Если нет заболеваний желудка пить неразбавленный сок можно. Однако, более полезно пить любой сок разведенным водой, это уменьшает воздействия кислот и сахара на зубную эмаль. Оптимальным считается разведение один к одному, при этом и вкус сока будет достаточно насыщенным, и неблагоприятрое влияние будет минимальным.