Можно ли пить ОК при болезнях печени?

Здравствуйте. Можно ли пить противозачаточные с гемангиомой печени, жировым гепатозом, фиброзом печени 2 степени и кистой?

Ответы

Здравствуйте. Решение должно приниматься индивидуально, на очной консультации, с учетом данных анализов биохимии, УЗИ, анализов на половые гормоны. Если препараты планируются к назначению в качестве контрацепции, стоит рассмотреть и другие варианты, хотя назначение ОК не исключается категорически. Если по заболеванию - назначение возможно, нужно будет контролировать анализы. Посетите гинеколога очно для получения рекомендаций.