Можно ли пить соду?

Здравствуйте. При повышении кислотности сока в желудке можно пить соду? Она снизит кислотность? Язвы нет. Есть поверхностный гастрит.

Ответы

Здравствуйте. Соду пить нельзя, при взаимодействии с желудочным соком она повредит слизистую. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

+1
Здравствуйте.Начнете принимать соду-будет. Не следует что либо придумывать.Есть разработанные методы терапии, диеты.Вам надлежит посетить гастроэнтеролога с результатами исслдеований,вам непременно помогут подобрать необходимы методы .Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Строгое соблюдение режима питания и диеты, проведение приема антацидного препарата,рабепразола, овесола,дюспаталина. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.