Можно ли побороть эту проблему?

Здравствуйте, сдал анализ крови на хеликобактер. С самого детства мучают различные неприятные ощущения в области живота: тяжесть, покалывания, вздутие. Глотал трубку, устанавливали диагноз гастродуоденит. Планирую серьёзно взяться за лечение сейчас. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа, насколько все плачевно у меня и можно ли побороть эту проблему?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, результатов анализов при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте. Ваше исследование не прикрепилось. Имеет смысл переписать заключение и представить в вашем вопросе. Наличие гастропатии , вне зависимости от обсеменения хеликобактер, подлежит лечению. Начинать следует с проведения строгой диеты, режима питания. Непременно посетите диетолога, для вас разработают меню. Гастроэнтеролог определит медикаментозную терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах