Можно ли подождать до утра, или лучше сейчас вызвать врача?

У меня гастрит, говорили близок к язве...Сегодня примерно в 7 вечера резко заболел желудок, как будто нож вставили! Сейчас уже 12 вечера, до сих пор болит живот и отрыжка каждые 2 минуты, обезбаливающие не помогают. Можно ли подождать до утра? Или лучше сейчас вызвать врача? И что это вообще может быть? Сегодня съела только салат и весь день пила чай

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что боль сильная и не проходит, а так же данные анамнеза, необходимо вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет определенный смысл вызвать неотложку. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если судить по вашему сообщению,вполне возможно проявление язвенной болезни. Непременно контроль АД, полный покой.Назначение препаратов вполне возможно по результатам исследований.Самостоятельно ,до приезда бригады,ничего не принимать, не кушать(вероятнее всего будет проведена гастроскопия.